欧洲杯买球app

当前位置: 欧洲杯买球app >> 信息公开
巴马-凭祥公路巴马至田东段竣(交)工实体工程质量检测服务招标中标候选人公示
发布时间:2022-01-13 16:47


招标编号:HG2021-GL221

巴马-凭祥公路巴马至田东段竣(交)工实体工程质量检测服务招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价                        (元)

    

№JC

2

中南安全环境技术研究院股份有限公司

6240451.00  

第一中标候选人

3

交科院检测技术(北京)有限公司

6185196.00  

第二中标候选人

4

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

6152558.00  

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

投标序号

投标人

否决原因

不符合招标文件规定

1

广西交建工程检测咨询有限公司

投标文件未按“投标人须知”资格审查要求附录2-业绩要求的规定,“提供建设单位或质量监督机构出具的证明文件彩色打印扫描件”。

不符合招标文件评标办法前附表第5款“资格评审标准”中有关业绩的评审要求。

5

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

投标文件正本未按“投标人须知”资格审查要求附录2-业绩要求的规定提供有效业绩。

不符合招标文件评标办法前附表第5款“资格评审标准”中有关业绩的评审要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

试验检测负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

 

 

 

№JC

第一中标候选人:中南安全环境技术研究院股份有限公司

姓名: 朱文彬

类似工作经验:15年

职称及专业:高级工程师/路桥

试验检测工程师证号及专业:(公路)检师0917581GQCJAS/材料、公路、机电工程、交通安全设施、桥梁、隧道

个人业绩:

1.贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)竣(交)工实体质量检测,2018年4月-2019年9月,担任技术负责人;

2.广西壮族自治区乐业至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测,2019年4月-2020年1月,担任技术负责人。                                           

第二中标候选人:交科院检测技术(北京)有限公司

姓名:张学兵

类似工作经验:20年

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁工程

试验检测工程师证号及专业:(公路)检师1028922QCSG/桥梁、材料、隧道、公路

个人业绩:

1.京新高速公路临白段(阿盟境内)主线K532+150-K896+926段交通工程交工验收检测,2016年12月-2017年8月,担任项目负责人;

2.沪蓉高速麻城龟峰山支线高速公路项目交通安全设施、机电工程交工检测,2019年8月-2019年10月,担任项目负责人;

3.武汉至深圳高速公路嘉鱼北段交通安全设施工程、机电工程交工检测,2019年5月-2019年11月,担任项目负责人。

第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司

姓名:杨植春

类似工作经验:15年

职称及专业:正高级工程师/路桥工程

试验检测工程师证号及专业:试验检测师201812009310/桥梁隧道工程、交通工程

个人业绩:

1. 集双高速公路集安至通化段公路工程竣(交)工质量检测项目,2016年5月-2019年10月,担任项目负责人;

2. 集双高速公路东丰至四平段公路工程竣(交)工质量检测项目,2018年7月-2020年10月,担任项目负责人;

3.珲乌高速公路吉林至机场段改扩建工程竣(交)工质量检测项目,2018年9月-2019年11月,担任项目负责人。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

 

 

 

 

 

 

 

№JC

 

第一中标候选人:中南安全环境技术研究院股份有限公司

项目业绩1:银川至北海高速公路建始(陇里)至恩施(罗针田)段等项目交工验收质量评定试验检测JGJC-1标,118.618km,20183月至201912月,合同金额362.816万元;

项目业绩2:湖北利万高速公路交工验收质量检测,42.11km,20161月至201712月,合同金额160万元;                

项目业绩3:广西壮族自治区乐业至百色高速公路竣(交)工实体工程质量检测N0JC1标,76.6km,20194月至20201月,合同金额605.041675万元;                                                  项目业绩4:湖北省咸宁至通山高速公路竣工验收试验检测,50.567km,20161月至20165月,合同金额95万元;              

项目业绩5:蕲嘉高速公路黄石至咸宁段竣工验收质量鉴定试验检测,55.97km,201611月至20171月,合同金额153.556万元;                                                        

项目业绩6:贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)竣(交)工实体质量检测,53.94km,20184月至20199月,合同金额283.8799万元。

第二中标候选人:交科院检测技术(北京)有限公司

项目业绩1:云南省墨江至临沧公路项目交工质量检测JGJC6合同段,109.05km,20202~2021820178月,合同金额355.06万元;

项目业绩2:监利至江陵高速公路交通安全设施专项交工验收质量评定,58.48km,20172~20174月合同金额39.6万元;

项目业绩3:京新高速公路临白段(阿盟境内)主线K532+150-K896+926段交通工程交工验收检测,364.776km,201612~20178月合同金额20万元。                                   

第三中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司

项目业绩1:武汉城市圈环线高速公路孝感南段交工验收试验检测,94.548km,20165-20185月,合同金额412.241万元;

项目业绩2:峨眉至汉源高速公路项目工程施工过程试验检测抽检及交工验收检测,124.1698km,20184-20204月,合同金额1246.4535万元;                                      

项目业绩3:梅大高速公路梅州东环支线项目试验检测,15.08km,20176-20206月,合同金额795.4726万元。     

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

一、招标人联系电话:

(一)招标代理:广西欧洲杯买球app宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873。

(二)招标人:广西河田高速公路有限公司,18815873525。

二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072。

 

招 标 人:广西河田高速公路有限公司

 

招标代理机构:广西欧洲杯买球app宏冠工程咨询有限公司

                                  2022 年 1月 13日



回顶部
欧洲杯买球app-欧冠比赛分析竞彩